Рейтинг@Mail.ru
В ПМЭФ будут участвовать страны ЕС и США – Росконгресс - РИА Новости Крым, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ПМЭФ будут участвовать страны ЕС и США – Росконгресс

Участие В ПМЭФ подтвердили 69 государств, в том числе страны ЕС и США

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСанкт-Петербург во время режима самоизоляции жителей
Санкт-Петербург во время режима самоизоляции жителей - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Участие в 25-м Петербургском международном экономическом форуме уже подтвердили 69 стран, в том числе страны западной Европы, США и Китай. Об этом сообщает фонд "Росконгресс", передает РИА Новости.
ПМФЭ-2022 традиционно пройдет в Санкт-Петербурге 15-18 июня, уже 69 стран подтвердили свое участие. Среди них будут и представители государств, вводивших против России наиболее жесткие санкции, такие как Великобритания и США, также сообщили о планах присутствовать на форуме Бельгия, Германия, Франции и другие.
Советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков считает, что знаковость мероприятия в этом году не уступит предыдущим.
"Уверен, ПМЭФ в полной мере продемонстрирует новые возможности в новом мире, поскольку ежегодно объединяет, кроме органов государственной власти, крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО, всех их объединяет пространство доверия, в рамках которого они находят точки соприкосновения", - считает он.
Кобяков добавил, что ежегодно на форум приезжают представители из более чем 140 стран. В этот раз он ожидает не меньшего количества гостей, так как количество подтвержденных заявок динамично увеличивается.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным источника "Коммерсанта" причиной смягчения США ограничений по импорту российских минеральных удобрений стал их дефицит в Америке. Также эксперты считают, что в короткой перспективе США и ЕС могут отменить и действующие пошлины в отношении российской химической продукции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала