Рейтинг@Mail.ru
Нейропсихолог предупредила об опасности магнитных бурь - РИА Новости Крым, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нейропсихолог предупредила об опасности магнитных бурь

Нейропсихолог рассказала о влиянии магнитных бурь на психику человека

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Магнитные бури влияют на психику человека. Об этом со ссылкой на нейропсихолога и психотерапевта Наталью Наумову рассказывает "Вечерняя Москва".
Магнитные бури – природное явление, которое может воздействовать на психику человека. По словам эксперта, особенно чувствительны к этому явлению люди пожилого возраста и дети. Степень воздействия определяет наличие у человека различных психических заболеваний и уязвимость нервной системы в целом. Бури могут спровоцировать обострение имеющихся болезней, что, в свою очередь, может привести к потребности в дополнительном медикаментозном лечении.
Наумова отмечает, что в период магнитных бурь испытывать недомогания могут и совершенно здоровые люди.

"В этот период очень много обращений к врачам. Люди жалуются на слабость, раздражительность, быструю утомляемость, на плохую работу памяти, нарушение сна. И в целом люди чувствуют себя более уязвимыми", - уточнила она.

Ранее Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН сообщила, что 31 марта и 1 апреля над землей пройдут магнитные бури первого уровня активности – G1, которые могут влиять на работу энергосистемы, самочувствие людей и поведение животных.
Солнце
До конца рабочей недели над землей будут бушевать магнитные бури
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала