Рейтинг@Mail.ru
Минобороны подтвердило ракетный удар Украины по нефтебазе в Белгороде - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны подтвердило ракетный удар Украины по нефтебазе в Белгороде

Пожар на нефтебазе в Белгороде локализован – в Минобороны сообщили причины

© Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкВ Белгороде из-за удара вертолетов ВСУ загорелась нефтебаза
В Белгороде из-за удара вертолетов ВСУ загорелась нефтебаза
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр - РИА Новости Крым. В Белгороде два ударных вертолета Украины нанесли в пятницу удар по гражданскому объекту - нефтебазе, которая не имеет отношения к ВС РФ. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
"1 апреля около 5 часов утра московского времени два украинских вертолета Ми-24 на предельно малой высоте вошли в воздушное пространство Российской Федерации. Украинские вертолеты нанесли ракетный удар по расположенному на окраине Белгорода гражданскому объекту хранения нефтепродуктов", - рассказал Конашенков.
Пожар
Атака ВСУ на нефтебазу в Белгороде: что известно
В результате попадания ракет отдельные резервуары были повреждены и загорелись. При этом Конашенков подчеркнул, что отношения к российским вооруженным силам нефтебаза не имеет: с данного объекта осуществлялось снабжение топливом гражданского транспорта.
В экстренных службах уточняли, что пожаром оказались охвачены восемь резервуаров с топливом и есть угроза распространения огня. Власти города и представители "Роснефти" заявляли, что пострадавших от пожара нет.
В настоящее время локализация пожара завершена. По информации губернатора региона Вячеслава Гладкова, до конца дня сотрудниками МЧС будет устранено открытое горение. Он отметил, что сразу после того, как сотрудники чрезвычайного ведомства окончательно справятся с огнем, жители смогут вернуться в свои дома.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала