Рейтинг@Mail.ru
Виноградарям и виноделам Севастополя возместят 245 млн затрат - РИА Новости Крым, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Виноградарям и виноделам Севастополя возместят 245 млн затрат

Правительство Севастополя: виноградари и виноделы получат 245 млн компенсации своих затрат

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе виноградари и виноделы получат субсидии на возмещение части затрат общим объемом 245,5 млн рублей. Об этом стало известно на заседании правительства города в четверг, 31 марта.
"На возмещение части затрат субъектов виноградарства и виноделия в 2022 году предусмотрено финансирование в размере 245 млн 550 тыс. 631 рубля", – сообщила директор департамента сельского хозяйства Наталия Скорюкова.
По ее словам, 233,3 млн из этой суммы будут направлены из федерального бюджета. Остальные средства будут выделены из бюджета Севастополя.
Поддержка оказывается в рамках госпрограммы, чтобы в непростых условиях помочь участникам рынка закладывать виноградники и сохранять саженцы и проводить необходимые мероприятия для увеличения объема производства сельскохозяйственной и винодельческой продукции, отметила Скорюкова. Субсидии получат сельскохозяйственные организации и крестьянско-фермерские хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей.
Глава профильного департамента подчеркнула, что это частичное возмещение расходов, которые предприниматели понесли в минувшем, 2021 году. И сейчас рассматривается "возможность возместить те затраты, которые уже понесены в начале текущего года", сказала Скорюкова.
В свою очередь губернатор Михаил Развожаев, заслушав доклад, распорядился проработать и направить в Министерство сельского хозяйства РФ заявку на выделение дополнительных средств севастопольским специалистам этой отрасли ввиду того, что утвержденный объем явно мал для решения их проблем.
"Я знаю, что суммы затрат выше гораздо, чем те средства, которые нам распределили. Давайте мы еще обратимся дополнительно в министерство, чтобы наша заявка актуальная была там постоянно на контроле", – сказал Развожаев.
Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявлял, что Севастополь готов заменить европейские вина своими для всей России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала