Рейтинг@Mail.ru
Путин распорядился компенсировать стоимость авиабилетов внутри страны - РИА Новости Крым, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин распорядился компенсировать стоимость авиабилетов внутри страны

Путин распорядился запустить программу кэшбэка при полетах внутренними авиарейсами в РФ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поручил запустить на полгода программу частичного возврата стоимости билетов пассажирам внутренних авиарейсов. Об этом сообщает РИА Новости, цитируя заявление российского лидера в ходе совещания по развитию авиаотрасли.
"Прошу правительство запустить ту программу масштабную <...> компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах", – сказал президент.
По его словам, речь идет о авиарейсах в самый активный период перелетов: с апреля по октябрь.
Эта мера государственной поддержки станет дополнением к уже действующим, включая льготные билеты на Дальний Восток и в другие регионы, пояснил Путин.
Он подчеркнул, что в сложившихся условиях поддержка авиакомпаний России не должна вестись за счет пассажиров, наоборот, необходимо обеспечивать большую доступность авиабилетов для граждан.
"Нужно, безусловно, поддерживать операционную деятельность российских авиакомпаний. И что принципиально важно, сделать это нужно не за счет пассажиров, <...> а наоборот, через обеспечение большей доступности авиабилетов для граждан, расширять возможность для перевозок", – сказал президент.
Он также поручил правительству до 1 июня разработать комплексную программу развития авиатранспортной отрасли до 2030 года с учетом новых тенденций в сфере авиаперевозок.
В начале марта Ассоциация туроператоров России предсказывали ежедневный рост стоимости авиабилетов на фоне резкого изменения курса валют.
На новую станцию Керчь-Южная прибыл первый поезд
Симферополь-Минск: будут ли ходить поезда из Крыма в Белоруссию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала