Рейтинг@Mail.ru
В России планируют упростить импорт зарубежных лекарств - РИА Новости Крым, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России планируют упростить импорт зарубежных лекарств

Минздрав: в России планируют упростить импорт зарубежных лекарств

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЭпидемия гриппа в Омской области
Эпидемия гриппа в Омской области - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. В России планируют упростить импорт зарубежных лекарств, соответствующий закон приняла Госдума во втором и третьем чтениях. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ.
"Меры, которые предусмотрены в этом законе, направлены на ускорение ввода в обращение и применение недавно зарегистрированных лекарственных препаратов без выполнения требований к упаковке", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Согласно документу, лекарственные препараты можно будет продавать в иностранной упаковке с этикеткой на русском языке. Также поставщикам установят предельные сроки отгрузки товара со складов. Вместе с тем зарубежные производители и импортеры обязаны будут уведомлять о своем решении приостановить деятельность не позднее, чем за шесть месяцев.
"Эти меры позволят минимизировать влияние внешнего санкционного давления на лекарственное обеспечение", - заключили в Минздраве.
Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что производство медицинских препаратов в России работает в штатном режиме, продукция выпускается в том же темпе.
Аптека в Омской области - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Какими лекарствами лучше запастись - совет врача
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала