Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назначат экспертов по вопросам свободной экономической зоны - РИА Новости Крым, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму назначат экспертов по вопросам свободной экономической зоны

В Крыму и Севастополе утвердят экспертов по вопросам свободной экономической зоны

Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар - РИА Новости Крым. В Крыму и Севастополе утвердят состав экспертных комиссий по вопросам свободной экономической зоны на территориях регионов. Об этом сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на соответствующее постановление кабмина, которое вступает в силу 30 марта.
По данным ресурса, утверждать списки экспертов будут высшие исполнительные органы государственной власти Крыма и Севастополя, предварительно согласовав кандидатуры с Министерством экономического развития РФ.
Закон о свободной экономической зоне в Крыму и Севастополе принят в ноябре 2014 года с целью развития двух регионов в сфере привлечения инвестиций, создания и функционирования свободных портов, применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны, привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. Участникам СЭЗ предоставляются льготы по уплате налогов и страховых платежей. Также участники СЭЗ вправе помещать товары под таможенную процедуру свободной таможенной зоны (без уплаты таможенных пошлин, налогов).
В марте 2022 года было анонсировано упрощение условий ведения бизнеса в Крыму и Севастополе для материковых компаний РФ.
Бизнес
Что даст бизнесу и государству новый закон о СЭЗ в Крыму – экономисты Новый законопроект Минэкономразвития РФ о свободной экономической зоне в Крыму и Севастополе должен существенно расширить возможности резидентов СЭЗ. Однако интересы бизнеса и государства не везде пересекаются, так что эффективность документа, в случае его принятия, оценивается экспертами неоднозначно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала