Рейтинг@Mail.ru
Ведение бизнеса в СЭЗ Крыма и Севастополя намерены упростить - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ведение бизнеса в СЭЗ Крыма и Севастополя намерены упростить

Условия ведения бизнеса в Крыму и Севастополе хотят упростить для материковых компаний РФ

Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Правом стать участником свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму и Севастополе и получить соответствующий льготы хотят наделить компании, не зарегистрированные в этих регионах, но имеющие здесь филиалы или представительства. Соответствующий документ в рамках пакета законопроектов, предусматривающих поддержку бизнеса и граждан в условиях западных санкций, внесен Кабмином в Госдуму РФ.
Информация об этом опубликована в думской электронной базе законодательной деятельности.
Новые условия ведения бизнеса на полуострове станут доступны после внесения дополнений в одну из статей федерального закона о развитии Республики Крым и города федерального значения Севастополя и свободной экономической зоне на данных территориях. Согласно документу, расширяется спектр возможностей для тех компаний, которые зарегистрированы как юрлица за пределами этих двух регионов.
"Лицо, намеревающееся получить статус участника свободной экономической зоны, должно быть зарегистрировано на территории Республики Крым или территории города федерального значения Севастополя либо иметь филиал и (или) представительство на указанных территориях, а также иметь инвестиционную декларацию, соответствующую требованиям, установленным настоящим федеральным законом", – говорится в документе.
Юрлицам, зарегистрированным за пределами Крыма или Севастополя, при подаче заявки на включение в число резидентов СЭЗ, необходимо будет представить документ, удостоверяющий факт создания своего филиала и/или представительства на указанных территориях.
Отмечается также, что для таких компаний особый режим осуществления предпринимательской и иной деятельности (предоставление льгот по уплате налогов и страховых платежей – ред.) не будет применяться в случае, если их инвестиционные проекты не будут связаны с Крымом и Севастополем.
Деньги - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Кредитное благополучие Крыма: реалии и риски
"К деятельности юридических лиц – участников свободной экономической зоны, а также их филиалов и (или) представительств, осуществляемой за пределами свободной экономической зоны и не связанной с реализацией инвестиционного проекта в свободной экономической зоне, особый режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в свободной экономической зоне не применяется", - уточняется в документе .
Он входит в пакет законопроектов, поданных в Кабмином в Госдуму и предполагающих послабления не только для бизнеса, но и для граждан в условиях ужесточения Западом санкций.
"Проект федерального закона <...> разработан в целях защиты национальных интересов Российской Федерации в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций", – говорится в пояснительной записке к одному из законопроектов.
В числе предлагаемых нововведений в рамках прочих законопроектов также рассматривается введение моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса по решению правительства.
2 марта президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению финансовой стабильности с целью защитить национальные интересы России в условиях жесткого давления Запада.
Рублевые купюры разного достоинства - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Россиянам хотят предоставить кредитные каникулы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала