Рейтинг@Mail.ru
Как неправильное дыхание влияет на набор веса - РИА Новости Крым, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как неправильное дыхание влияет на набор веса

Эксперт по дыхательным практикам рассказала о влиянии неправильного дыхания на набор веса

© Depositphotos.com MarkomarcelloДевушка в коротких джинсовых шортах
Девушка в коротких джинсовых шортах - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. Неправильное дыхание приводит к лишнему весу. Об этом со ссылкой на тренера по дыхательной гимнастике и автора программ коррекции фигуры Марину Корпан сообщает "Вечерняя Москва".
По ее словам, дыхание – основной элемент в борьбе с лишним весом. Для правильного переваривания пищи и жиров необходимо, в первую очередь, достаточное количество кислорода.
"Если у вас есть лишний вес, то это 100 процентов говорит о том, что у вас проблемы с дыханием и лишним потреблением калорий. Любая физическая активность ускоряет метаболизм, поскольку возрастает потребность в дополнительной энергии. Организм начинает расходовать запасы. Для расщепления жира крайне необходим кислород", - утверждает эксперт.
Обеспечить организм оптимальным количеством кислорода поможет диафрагмальное дыхание.
"Диафрагмальное дыхание — это дыхание животом с одновременным включением на вдохе нижних ребер грудной клетки. Ребра должны раскрываться в трех плоскостях: вперед, в сторону и назад. Это необходимо для максимальной экскурсии (движения – ред.) диафрагмы и ее расслабления", - поясняет Корпан.
Такая практика влияет и на работу лимфатической системы, а также устраняет отечность, что благоприятно сказывается на общей массе тела.
По мнению тренера, стройное и здоровое тело обеспечит только сочетание физических нагрузок и дыхательных практик. Так, используя технику диафрагмального дыхания, в работу тела человека включается не только диафрагма, но и диафрагма тазового дна, а также мышцы спины, живота и грудопоясничная фасция, что позволяет активизировать большие участки тела.
В заключении специалист перечислила другие полезные свойства техники, такие как лечение головной боли, мигрени, массаж органов брюшной полости, непрямой массаж сердца, уменьшение варикозного расширения вен малого таза, профилактика геморроя и спаек после кесарева сечения, устранение и профилактика диастаза, снижение артериального давления.
Похудение
Как похудеть к лету – легкий способ от диетолога
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала