Рейтинг@Mail.ru
В Крыму осудили шестерых членов преступной группы за наркоторговлю - РИА Новости Крым, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму осудили шестерых членов преступной группы за наркоторговлю

В Крыму вынесли приговор шестерым членам преступной группы за наркоторговлю

© Фото: pixabay.comКуст конопли
Куст конопли
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости Крым. Белогорский районный суд вынес приговор по уголовному делу о наркотиках в отношении шести членов организованной группы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
Судом установлено, что двое жителей Белогорского района 1991 года рождения решили организовать наркобизнес, для чего создали и возглавили организованную группу, к участию в которой присоединились еще четверо молодых людей.
"В двух частных домах, расположенных в одном из сел Белогорского района, обвиняемые выращивали кусты конопли. В дальнейшем, используя специальное электрооборудование, подсудимые получали наркотическое средство каннабис (марихуана), которое намерены были сбывать", - рассказали в надзорном ведомстве.
Их деятельность была пресечена в октябре 2020 года. Из незаконного оборота силовики изъяли практически 18 кг наркотиков.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал молодых людей виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой. Они приговорены к различным срокам лишения свободы - от 6 лет 5 месяцев до 7 лет 4 месяцев с отбыванием наказаний в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала