Рейтинг@Mail.ru
Сколько хотят зарабатывать выпускники российских вузов - опрос - РИА Новости Крым, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько хотят зарабатывать выпускники российских вузов - опрос

Молодые россияне после окончания вузов рассчитывают получать от 50 тыс рублей

Выпускники - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Выпускники. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. 44% студентов российских вузов рассчитывают получать от 50 до 70 тыс. рублей после окончания учебы. Таковы данные опроса, проведенного аналитиками сервиса "Зарплата.ру", пишет RT.
По данным опроса, с участием 1,7 тыс. студентов в возрасте от 18 до 22 лет, еще 30% хотят получать не меньше 40 тысяч, остальные согласны трудиться за любые деньги.
При этом, более половины опрошенных уже сейчас совмещают учебу с работой, 13% из них задействованы в сфере образования, 10% - в сфере рекламы, 9% - в IT отрасли и в сфере услуг. Меньше всего студентов работают в области права, искусства и в автобизнесе.
В рамках опроса молодые россияне также рассказали о том, кем хотят стать в будущем: большинство планируют открыть свое дело, самыми непопулярными у молодежи оказались сферы образования и услуг - 3 и 2% соответственно. При этом желающих стать блогерами среди опрошенных и вовсе не нашлось.
Ранее директор российского офиса международной EdTech-компании Мария Кислова рассказала, как успешно сменить профессию в зрелом возрасте. В первую очередь специалист советует избавиться от страхов и найти мотивацию.
Сдача ЕГЭ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Какие новшества ждут крымчан на ОГЭ и ЕГЭ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала