Рейтинг@Mail.ru
Крымская столица избавится от "серых зон" в уборке дворов и улиц - РИА Новости Крым, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крымская столица избавится от "серых зон" в уборке дворов и улиц

В Симферополе меняют подход к уборке "серых зон"

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичНеубранные обновленные лестницы в районе улицы Маршала Жукова
Неубранные обновленные лестницы в районе улицы Маршала Жукова - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. В Симферополе меняют подход к содержанию так называемых "серых зон", которые пока не закреплены ни за одним из предприятий и поэтому не убираются. По словам начальника департамента городского хозяйства столичной администрации Романа Гусынина, такие зоны теперь войдут в схему уборки.

"В этом году планируется существенное усиление в этой части, город выделил дополнительное финансирование, мы поменяли наши уставные документы, которые позволяют предприятию "Город" заходить на эти территории. За неделю мы осмечиваем все такие площади, ставим их в схемы и начинаем работать. Задача, чтобы все "серые зоны" были под уборкой", — констатировал чиновник в эфире радио "Спутник в Крыму".

По его словам, ранее "Город" отвечал только за уборку дорог, тротуаров и прилегающих к ним газонов, а придомовые территории обслуживали управляющие компании. Теперь коммунальное предприятие будет содержать в чистоте пространства между фасадами и проезжей частью, внутриквартальные территории, где во многих случаях образовались навалы мусора, и другие ранее "бесхозные" участки.
"Для этого "Город" будет привлекать наемные силы. В зависимости от сезонности работ, около 150 человек будет работать в городе дополнительно. Сейчас в Симферополе работают около 500 дворников", — пояснил Гусынин.
Ранее директор АНО "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров пояснял, что существование ничейных или бесхозных участков на территории муниципальных образований – миф. За содержание всех территорий несет ответственность администрация.
Влажная уборка улиц - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Глава Симферополя рассказал о новом подходе к уборке города
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала