Рейтинг@Mail.ru
Крым поможет Донбассу организовать референдум - Константинов - РИА Новости Крым, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крым поможет Донбассу организовать референдум - Константинов

Константинов: Жители Донбасса заслужили стать частью России, Крым поможет с переходом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВладимир Константинов
Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. Жители Донецкой и Луганской народных республик искренне хотят и заслужили стать частью России, после завершения военной операции РФ на Украине Крым поделиться с ЛДНР опытом по организации референдума и будет оказывать консультационную помощь на всех этапах интеграции в российское правовое поле. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" завил председатель крымского парламента Владимир Константинов по итогам поездки на Донбасс.

"Сколько раз мы туда приезжали, сколько они к нам общались на одну и ту же тему — о присоединении к России. Безусловно, это желание не покидало их все восемь лет. Конечно, не самостоятельность является их идеей. Конечно, их главная мечта стать частью России, и они это заслужили, они этого добились своей преданностью истории. Думаю, этот вопрос так или иначе будет решен", — сказал спикер крымского Госсовета.

Он подчеркнул, что проведение референдума в ЛДНР станет возможным после завершения военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. По его словам, в этом вопросе Крым окажет Донбассу всестороннюю методическую помощь:

"Методически мы поможем организовать референдум. У нас в Крыму колоссальный опыт переходного периода, накопленный в парламенте, в исполнительной власти. Крым перешел в состав РФ безболезненно, мы не потеряли ни одно предприятие, ни одну отрасль. Наоборот, нарастили. Переход из одного правового поля в другое - это очень сложно. Мы имеем опыт и готовы эти опытом поделиться", - пообещал он.

Ранее Владимир Константинов в составе крымской делегации посетил Донбасс в рамках визита переданы продуктовые наборы для жителей освобожденных территорий, 300 путевок на детский отдых и оздоровление в Крыму, а также оборудование для медицинского кабинета одной из школ Донецка.
Мариуполь в марте 2022 года
Крым поможет восстановить инфраструктуру Донбассу, но не Украине
21 февраля 2022 года президент России Владимир Путин обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР. В своих указах Путин поручил обеспечить поддержание мира в республиках Вооруженными силами РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала