Рейтинг@Mail.ru
300 детей из ЛДНР приедут на оздоровление в Крым - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
300 детей из ЛДНР приедут на оздоровление в Крым

Детям Донбасса переданы 300 путевок на отдых и оздоровление в Крыму

© Фото: pixabay.comДети на пляже
Дети на пляже
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости Крым. Донецкой и Луганской народным республикам переданы по 150 путевок на детский отдых и оздоровление в Крыму. Передача сертификатов на путевки состоялась в рамках визита крымской делегации в Донбасс, сообщается в официальном Telegram-канале главы ДНР Дениса Пушилина.
"Наши друзья из Крыма во главе с председателем Госсовета РК Владимиром Константиновым приехали поддержать Донбасс. Привезли продуктовые наборы для жителей освобожденных территорий, путевки детям республики для отдыха на побережье Черного моря, а также оборудование для медицинского кабинета одной из наших школ", - написал Пушилин.
По его словам, Крым оказывал помощь республикам и до их официального признания РФ, между регионами существовали межпарламентские соглашения, было налажено взаимодействие по разным направлениям.
Беженцы из Мариуполя - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Жить так было нельзя: шесть историй беженцев из Украины и Донбасса
21 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР. В своих указах Путин поручил обеспечить поддержание мира в республиках Вооруженными силами РФ.
24 февраля Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин.
Во время урока русского языка. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Более 300 детей-беженцев из Украины и Донбасса обучаются в школах Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала