Рейтинг@Mail.ru
Дороги и светофоры: что и где будут ремонтировать в Симферополе - РИА Новости Крым, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Дороги и светофоры: что и где будут ремонтировать в Симферополе

В Симферополе запланированы ремонтные работы по ряду улиц, а также замена светофоров

Светофор. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. В Симферополе запланированы ямочные и капитальные дорожные работы по ряду улиц, обновление разметки, а также замена светофоров. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации города Роман Гусынин.
По его словам, работы по ямочному ремонту улиц уже проведены на площади около 3 тыс. квадратных метров - речь идет в основном о центральных улицах и главных магистралях. Практически весь объем запланированных ямочных ремонтов к этому моменту завершен. Впереди ремонтные и капитальные работы:
"Ремонт - это замена покрытия тротуаров и проезжей части, бордюрных камней. Капитальные работы - это смена конструктива слоев, какие-то подземные коммуникации, ограждения, освещение - более комплексная работа. Так вот, по ремонту запланировано порядка 50 улиц. В первом этапе, который уже стартовал, работы начаты на 28 улицах, в том числе по Севастопольской. По ряду улиц проведем капремонты, в том числе по Толстого", - рассказал Гусынин.
Также, по его словам, вскоре подрядчики приступят к обновлению разметки улично-дорожной сети, перед этим произведут ее капитальную уборку, а после будут поддерживать чистоту - подметание и мойка на дорогах с твердым покрытием будут проводиться ежедневно. Кроме того, в этом году в Симферополе заменят несколько светофоров:

"В этом году проделаем работу по улучшению обслуживания светофоров. Будет дополнительное финансирование и новый подрядчик. Также мы рассматриваем места, где поставить новые светофоры. Первое, где точно поставим - на пересечении проспекта Победы и Лермонтова", - пообещал он.

Ранее сообщалось, что с 29 марта до 3 апреля в Симферополе на участке улицы Севастопольской от улицы Козлова до проспекта Кирова временно ограничено движение автотранспорта из-за ремонта дорожного полотна.
Дорожные работы - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
На ремонт пострадавших от паводков дорог в Крыму направят 2 млрд рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала