Рейтинг@Mail.ru
Сахар в России подорожал за неделю на 13% - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сахар в России подорожал за неделю на 13%

Минсельхоз РФ: производители сахара за неделю повысили цены на 13%

© Depositphotos / AjafotoСахар
Сахар
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 – мар, РИА Новости Крым. Производители сахара в России за неделю подняли цены на 13,2%. Об этом со ссылкой на Министерство сельского хозяйства сообщает РИА Новости.
"Цена промышленных производителей, по данным собственной системы мониторинга продбезопасности на 23 марта, составила на сахар белый свекловичный 60,33 рубля за килограмм (+13,2% за неделю)", - говорится в сообщении ведомства.
Также отмечается рост биржевых котировок на сахар-сырец на товарно-сырьевой бирже Нью-Йорка. По состоянию на 24 марта 2022 года котировки по контракту сложились на уровне 424,16 доллара за тонну, что свидетельствует о приросте в 3,7% за неделю.
По данным Федеральной таможенной службы РФ, объем импорта белого сахара в Россию в январе 2022 года составил 4,6 тысячи тонн, объем экспорта – 25,5 тысячи тонн. Данные сформированы с учетом торговли со странами Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия).
Симферопольский хлебозавод - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
В РФ введут мораторий на повышение цен на хлеб
Ранее в Крыму и других регионах России зафиксировали резкое подорожание продукции, в частности, сахара. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал ситуацию в регионе с повышением цен на сахар до 50% "спекулятивной историей" и призвал правительство активнее взяться за проверки с привлечением ФАС.
Власти Крыма также заявили, что повышенный спрос на продукты питания в республике создается искусственно, никакого дефицита продовольствия в регионе нет. На полуостров уже было завезено порядка 400 тонн сахара, в ближайшее время поставки продолжатся.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала