Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудила дело в отношении сахарных заводов Кубани - РИА Новости Крым, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС возбудила дело в отношении сахарных заводов Кубани

ФАС заподозрила сахарные заводы Кубани в картельном сговоре

© Depositphotos / AjafotoСахар
Сахар
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 – мар, РИА Новости Крым. Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против двух сахарных заводов Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"В марте "Павловский сахарный завод" и "Сахарный комбинат Тихорецкий" одновременно повысили оптово-отпускные цены на сахар более чем на 30% – до 68,30 рублей за килограмм. В то же время себестоимость сахара не менялась и составляла 28,66 рублей за килограмм", - поясняет служба.
В России сахара и гречки хватит на всех - Абрамченко>>
ФАС усматривает в действиях заводов признаки картельного сговора. В случае установления вины участникам грозят оборотные штрафы.
Ранее в отдельных регионах России, в том числе в Крыму, зафиксировали подорожание продукции, в частности, сахара. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал ситуацию в регионе с повышением цен на сахар до 50% "спекулятивной историей" и призвал правительство активнее взяться за проверки с привлечением ФАС.
Власти Крыма также заявили, что повышенный спрос на продукты питания в республике создается искусственно, никакого дефицита продовольствия в регионе нет. На полуостров уже было завезено порядка 400 тонн сахара, в ближайшее время поставки продолжатся.
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Власти Крыма рассказали о ценах на продукты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала