Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма рассказали о ценах на продукты - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Крыма рассказали о ценах на продукты

Глава Совмина Крыма Гоцанюк констатировал несоблюдение рекомендованных цен на продукты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ торговом центре
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Рекомендованные цены на продукты питания в Крыму соблюдаются не везде. Об этом заявил председатель Совмина республики Юрий Гоцанюк.
По его словам, стоимость ряда позиций необоснованно высока, поэтому власти осуществляют постоянный мониторинг.
"Рекомендованные цены не везде, к сожалению, соблюдаются в полном объеме. Цены остаются стабильными в торговых сетях, из 32 наименованиям по 26. В локальных сетях цены стабильные по 18 наименованиям, в сетевых – по 14 наименованиям. На постоянно действующих рынках – по 20 позициям", - рассказал Гоцанюк.
Глава Совмина отметил, что ажиотажный спрос на сахар и крупы снизился в несколько раз. Тем не менее, поставки бакалейной продукции в республику нарастят.
"Учитывая большой спрос на бакалею, мы проработали вопрос увеличения объема поставок продукции в четыре раза с материка. На прошлой неделе было завезено порядка 400 тонн сахара, более 100 тонн крупяных, макаронных изделий. На этой неделе работа продолжена", - сказал Гоцанюк.
Хлеб
Хлебопеки Крыма получат господдержку в обмен на заморозку цен
В свою очередь глава Крыма Серей Аксенов заявил, что при выявлении необоснованного завышения цен рыночные процессы будут регулироваться вручную.
Ранее республиканские власти сообщили об искусственно созданном высоком спросе на продукты питания в Крыму, Дефицита продовольствия в регионе нет, 90% продуктов питания производятся из собственного сырья.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала