Рейтинг@Mail.ru
Пожары в зоне ЧАЭС: Роспотребнадзор оценил радиационный фон - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожары в зоне ЧАЭС: Роспотребнадзор оценил радиационный фон

Роспотребнадзор проверяет радиационную обстановку из-за пожаров в зоне Чернобыльской АЭС

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкОткрытие монумента участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
Открытие монумента участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости Крым. На фоне пожаров в зоне Чернобыльской атомной электростанции, радиационный фон в России пока остается стабильным, контрольные мероприятия продолжаются. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.
"По данным мониторинга, радиационная обстановка в РФ остается стабильной. Ситуация на контроле Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.
Мониторинги проводятся в связи сообщениями о пожарах в лесах и заброшенных селах в районе станции. Специалисты Роспотребнадзора контролируют радиационный фон в России и на приграничных участках.
Ранее российская и украинская стороны достигли договоренности о совместной охране Чернобыльской АЭС для обеспечения безопасности на ее объектах. До этого станция была взята под контроль ВС РФ без вреда для ее объектов. Еще раньше в Минобороны РФ сообщили о нанесении украинскими военными удара по электросетевым объектам, которыми обеспечивается энергоснабжение ЧАЭС, однако энергоснабжение вскоре восстановили.
Генеральские пляжи
В Азовском море нашли превышение чернобыльских радионуклидов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала