Рейтинг@Mail.ru
Минстрой не собирается повышать тарифы на ЖКХ - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой не собирается повышать тарифы на ЖКХ

Файзуллин: повышения тарифов ЖКХ с 1 июля выше ранее запланированного уровня не будет

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкРасчетная квитанция для оплаты коммунальных услуг
Расчетная квитанция для оплаты коммунальных услуг  - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости Крым. Цены на услуги ЖКХ останутся в пределах постановления правительства за ноябрь 2021 года, поэтому с 1 июля этого года тарифы также не превысят заранее определенных пределов. Об этом рассказали журналистам глава Минстроя Ирек Файзуллин и глава комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, сообщает РИА Новости.
"Решение об индексации тарифов зафиксировано в постановлениях правительства от ноября, и мы не собираемся превышать тарифы после 1 июля. Отрабатываются разные сценарии, но задачи повышения тарифов нет", - сказал Файзуллин журналистам.
По словам Пахомова, в настоящее время в комитете по строительству и ЖКХ прорабатывают ряд различных вариантов поддержки граждан и отрасли. Возможно снижение уровня совокупного дохода семьи для предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ.
"Решение о повышение тарифов – это последнее, что может рассматриваться. Если мы их повысим, то нужно будет больше средств на поддержку", - считает эксперт
Он обратил внимание, что на данный момент комитет проводит активный мониторинг ситуации. А к майским праздникам в ведомстве разработают конкретный план действий.
Деньги - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Что могут отобрать за долги по ЖКХ - юрист
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала