Рейтинг@Mail.ru
Над Севастополем системы ПВО сбили дрон - видео - РИА Новости Крым, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Над Севастополем системы ПВО сбили дрон - видео

В небе над Севастополем сработали системы ПВО, предположительно сбит дрон - очевидец

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваМыс Фиолент
Мыс Фиолент - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. В Севастополе две двумя ракетами ракетно-пушечного комплекса "Панцирь" уничтожен воздушный объект, украинский беспилотник.
Такое предположение сделал очевидец произошедшего, военный эксперт, капитан 1 ранга запаса Сергей Горбачев.
Он уточнил, что для эффективного поражения воздушного объекта были использованы две ракеты

"Раздался хлопок. Я подумал, что это самолет перешел звуковой барьер. Но когда поднял голову, то увидел два инверсионных следа от ракет и облако разрыва от пораженной цели. Оценить произошедшее точно сложно, но можно было предположить, что в воздушном пространстве над Севастополем был уничтожен беспилотник, потому что каких-то явных вспышек и обломков не наблюдалось, кроме облака от пораженной цели", – сказал Горбачев.

Он высказал предположение, что это был уничтожен украинский дрон. По нему были выпущены две ракеты зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь", так как тратить какую-то более серьезную ракету на подобного рода объект было нецелесообразно.

"Могу предположить, что это был украинский беспилотник. Он является малогабаритным трудно опознаваемым объектом. В чем его могла быть опасность: это мог быть и разведывательный дрон, и даже пропагандистский – есть дроны, которые решают и такие задачи, сбрасывая листовки – и даже дрон-камикадзе", – сказал эксперт.

Он отметил, что произошедшее свидетельствует о высоком уровне контроля за воздушным пространством и говорит о том, что наши сил ПВО действуют эффективно, профессионально и паниковать не следует.
"У украинской стороны нет средств поражения, и если какие-то намерения могут быть, то на дальних подступах боевые средства будут уничтожены", - считает Горбачев.
Видео инцидента было снято многими местными жителями – на телефоны и авторегистраторы, и опубликовано в социальных сетях.
Страны мира. Турция - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Турецкие СМИ сообщают о дрейфующей мине у пролива Босфор
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала