Рейтинг@Mail.ru
Разноцветный рацион: как питаться весной - советы врача - РИА Новости Крым, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разноцветный рацион: как питаться весной - советы врача

Врач Вера Павлова: весенний рацион должен быть разнообразным и "разноцветным"

© РИА Новости . Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкВ Сочи возобновили работу продовольственные рынки
В Сочи возобновили работу продовольственные рынки - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. Для того, чтобы не испытывать проблем со здоровьем в течение года необходимо правильно выстраивать рацион питания, при этом весной в меню следует добавить витаминные продукты разных цветов, в том числе первую весеннюю зелень. Подробнее об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала врач-методист крымского Центра медицинской профилактики Вера Павлова.
"Поднимется настроение и будет полезно, если соблюдать цветовую гамму: мы берем в течение дня один апельсин, укроп, редиску, свеклу, морковь - и тогда, не задумываясь, мы достигнем разнообразия в своем питании. Если мы видим, что наш завтрак обед и ужин все время одноцветный, значит, что-то не так", - говорит врач.
Кроме того, правильный рацион должен непременно содержать белковую пищу: нежирные сорта мяса и рыбы, в том числе говядину, мясо неводоплавающих птиц. Тем, кто соблюдает религиозные посты, следует обратить внимание на бобовые, крупы грубого помола - геркулес, гречку, перловку. И всем без исключения доктор советует добавить в меню первую весеннюю зелень, которая содержит много витаминов.
"Весной первая зелень более естественная, она содержит больше полезных веществ, ее нужно ввести в рацион. То же с сезонными фруктами и овощами. При этом, как только мы имеем возможность получить местную продукцию, нужно обязательно заменить ею, то, что привозят из Африки - для нас это полезнее", - продолжает доктор.
Успеть к лету: нутрициолог дала советы, как быстро худеть>>
Что касается завтраков, отличными вариантами могут быть творог с ягодами, омлет с зеленью, каши с сухофруктами. Совсем не вредно с утра съесть небольшой кусочек сала с черным хлебом, а если хочется сладкого - немного сметаны с перетертой малиной. А вот от белого хлеба откажитесь в пользу цельнозерновых или темных сортов.
Ранее нутрициолог Ева Шишова дала несколько простых советов для похудения. Похудеть за несколько месяцев и уже к лету удивить окружающих своей стройностью и красотой поможет резкое снижение числа калорий в ежедневном рационе и физическая активность.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала