Рейтинг@Mail.ru
Пункты пропуска между Крымом и Украиной работают круглосуточно - РИА Новости Крым, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пункты пропуска между Крымом и Украиной работают круглосуточно

Погрануправление ФСБ: пункты пропуска в Крыму на границе с Украиной работают круглосуточно

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПункт временного размещения
Пункт временного размещения - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости. Все три пункта пропуска на границе России с Украиной в Крыму работают в штатном режиме – круглосуточно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию от пресс-службы крымского погрануправления ФСБ России.

"Все пункты пропуска в Крыму работают в штатном, круглосуточном режиме", – говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе правительства Крыма уточнили, что за последний месяц из Украины в Крым прибыло свыше 24 тысяч беженцев, которые впоследствии направятся в другие регионы России – "к месту постоянного размещения". Только за последние сутки границу, разделяющую российский полуостров и Херсонской областью, пересекли более двух тысяч человек.
Отмечается также, что пропускную способность на пунктах пропуска увеличили, дополнительно усилив личным составом пограничников и спецтехникой направления движения на въезд в Россию.
В конце февраля работа пунктов пропуска в Крыму на границе с Украиной была временно ограничена в целях безопасности. Сопредельные погранпункты на территории Херсонской области на тот момент украинские пограничники оставили.
Позже официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские войска в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны.
Накануне мэр Керчи сообщил о прибытии более полутора сотен беженцев, эвакуированных из Мариуполя и Херсона.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал российский лидер.
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Что нужно знать беженцу, чтобы получить все необходимые выплаты – юрист
Минобороны РФ неоднократно заявляло, что Вооруженные силы России наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление силы ДНР и ЛНР.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала