Рейтинг@Mail.ru
Итоги саммита НАТО и фейковая смерть Жириновского: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итоги саммита НАТО и фейковая смерть Жириновского: топ новостей недели

Недельный обзор популярных новостей от РИА Новости Крым

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкРуководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский  - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. Итоги экстренного саммита НАТО, фейковая смерть Жириновского, отставка главы крымского Мининформа, а также угон строительной техники на 11 млн рублей и "подводные камни" вкладов в юанях. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:

…интересовались итогами экстренного саммита НАТО

НАТО не будет вводить свои войска на Украину, чтобы избежать войны с Россией - таков главный итог экстренного саммита, который состоялся в Брюсселе 24 марта. При этом, Североатлантический Альянс окажет Киеву военную помощь, а также значительно усилит собственное присутствие в Восточной Европе. Кроме того, Украину пообещали поддержать в сфере кибербезопасности.

…волновались за Жириновского

25 марта сенатор Александр Пронюшкин встревожил общественность сообщением о смерти лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского. Оказалось, преждевременно. "Владимир Вольфович жив" - немедленно опроверг сообщение председатель Госдумы Вячеслав Володин. В Минздраве в свою очередь сообщили, что состояние Жириновского оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную медицинскую помощь. Ранее политик был госпитализирован с коронавирусом, он находится в московской Центральной клинической больнице со 2 февраля.

…следили за кадровыми ротациями в Крыму

21 марта глава Крыма Сергей Аксенов уволил Михаила Афанасьева с должности министра внутренней политики, информации и связи республики. Все потому, что 14 марта горсовет Симферополя согласовал кандидатуру Афанасьева для назначения на должность главы администрации крымской столицы.

…аплодировали правоохранителям, раскрывшим 11-миллионную кражу

Крымский предприниматель отдал в аренду экскаватор и 20-тонный каток трем мужчинам, которые не заплатили и под покровом ночи угнали технику в Ставропольский край. Предприниматель обратился к полицейским, которые нашли технику и задержали одного из подозреваемых - 30-летнего жителя Таганрога.

…искали "подводные камни" вкладов в юанях

Вкладываться в юани можно, но существует ряд серьезных рисков. Как рассказал эксперт Андрей Верников, в целом юань перспективен, поскольку экономика КНР развивается активно. Однако, КНР ориентирован на экспорт, объемы которого могут значительно упасть из-за геополитической ситуации. В этом случае курс юаня упадет. А еще китайская валюта может подешеветь из-за оттока инвесторов, и в случае, если КНР решиться на силовое присоединение Тайваня.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала