Рейтинг@Mail.ru
Из Крыма под покровом ночи угнали строительную технику на 11 млн рублей - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из Крыма под покровом ночи угнали строительную технику на 11 млн рублей

Житель Таганрога под покровом ночи вывез из Крыма строительную технику

© Фото: pixabay.comЭкскаватор
Экскаватор
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. Крымские правоохранители задержали подозреваемого в краже строительной техники на 11 млн рублей, возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского главка МВД.
С сообщением о хищении в полицию обратился директор одной из местных фирм. Он рассказал, что оформил договор аренды и передал экскаватор и 20-тонный каток троим мужчинам, которые якобы собирались проводить строительные работы на территории города.
"Получив технику, злоумышленники ночью погрузили ее на платформу и увезли за пределы Крыма. Таким образом владелец лишился не только имущества, но и не получил оплату за его использование по договору аренды", - рассказали в ведомстве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали одного из подозреваемых - 30-летнего жителя Таганрога. Задержанный вместе с подельниками перегнал технику из Симферополя в Ставропольский край для дальнейшей продажи. Там ее и обнаружили оперативники.
Возбуждено уголовное дело. За кражу, совершенную в крупном размере, грозит наказание до шести лет лишения свободы. Сейчас полицейские разыскивают еще двоих фигурантов дела.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала