Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор направил в ООН требование прекратить русофобию - РИА Новости Крым, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роспотребнадзор направил в ООН требование прекратить русофобию

Зампред Росптребнадзора Павлов: в ООН было направлено требование остановить русофобию

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Роспотребнадзор потребовал от ООН остановить русофобию и дискриминацию экономических и культурных прав россиян, соответствующее заявление направлено, сообщает RT со ссылкой на зампреда общественного совета при ведомстве Олега Павлова.

По словам Павлова, ООН в последнее время не зарекомендовывает себя как институт, "способный остановить какую-то военную агрессию". Тем не менее надежда на то, что на рост агрессии иного характера эта организация все-таки сможет повлиять.

"У нас сохраняется робкая надежда, что экономическую и культурную агрессию она (ООН – ред.) попробует остановить", – сказал Павлов в новостном стриме RT.
Председатель Комитета по межнациональным отношениям Государственного совета Республики Крым, председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Русские немцы хотят вернуться в Россию из-за притеснений в Германии
Он подчеркнул, что так называемая "русскость" стала сегодня единственным условием, на основании которого Запад налагает санкции и ограничивает доступ к разного рода достижениям культуры, науки, экономическим технологиям и товарам.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала охватившую мир русофобию неохолоктом, отметив, что это беспрецедентное по своему масштабу ущемление прав русских по признаку национальности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала