Рейтинг@Mail.ru
Москалькова назвала охватившую мир русофобию неохолокостом - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова назвала охватившую мир русофобию неохолокостом

УПЧ РФ Москалькова: беспрецедентное ущемление прав русских в мире – новый холокост

© Фото со страницы Татьяны Москальковой в InstagramУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Беспрецедентное по своему масштабу ущемление прав русских людей по признаку национальности, которое наблюдается уже годами во всем мире, можно назвать новым холокостом. Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, сообщает РИА Новости.

По словам Москальковой, в провозглашенный ООН день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации – 21 марта – тема ущемления прав человека по расовому признаку как никогда актуальна, так как напрямую связана с беспрецедентной русофобией, направленной на растаптывание русской культуры.
"Масштабы русофобии настолько беспрецедентны, что это явление можно назвать новым неохолокостом: когда все направлено на то, чтобы растоптать нашу культуру, традиции, человека самого как такового. Подлинное расчеловечивание", – заявила Москалькова.
Она назвала ущемление прав людей из России "отвратительной тенденцией", которая "началась не сегодня", длится годами и уже не имеет границ, охватив даже культуру и спорт, сферу образования и медицину. Страны рвут связи, отказываясь иметь дело с величайшими представителями культурной среды, и позволяют себе "отвратительное изгнание наших паралимпийцев – людей особой силы духа". Русофобия коснулась и молодых людей, и даже детей, подчеркнула Москалькова.

Она обратила внимание на то, что нарушения прав русского и русскоязычного населения давно имеет место на территории современной Украины, где годами "попирались основополагающие права человека, свобода слова и выражения мнений, право пользоваться родным языком".
Русские немцы хотят вернуться в Россию из-за притеснений в Германии>>

И добавила, что "несмотря на политизацию правозащитной повестки", позицию России по вопросам русофобии на международной арене поддержали Верховный комиссар ООН, канцлер Германии, Чешский омбудсмен, лидер Движения социалистов Сербии и президент Турции, каждый из которых призвал прекратить травлю россиян.

Ранее уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай рассказал о том, какие шаги предпринимаются УПЧ РФ Татьяной Москальковой для того, чтобы сделать возможным обмен военнопленными ВС РФ и ВСУ, и почему этого до сих пор не произошло.
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Запад разрушает собственные базовые ценности – Дмитрий Киселев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала