Рейтинг@Mail.ru
Плановые проверки бизнеса отменены – МВД - РИА Новости Крым, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Плановые проверки бизнеса отменены – МВД

МВД отменило плановые проверки бизнеса, кроме напрямую связанных с безопасностью

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСотрудник полиции
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Министерство внутренних дел не будет проводить плановые проверки бизнеса, кроме тех, которые напрямую затрагивают вопросы безопасности. Об этом со ссылкой на поручение первого замглавы ведомства Александра Горового сообщает РИА Новости.
"Первый заместитель министра <...> дал дополнительное указание отменить все плановые проверки субъектов предпринимательской деятельности, за исключением тех, которые непосредственно затрагивают вопросы обеспечения безопасности", — говорится в сообщении.
Уточняется, что решение приняли по поручению руководства страны для минимизации административного давления на малый и средний бизнес.
Президент России Владимир Путин 16 марта заявил, что Россия должна ответить на внешнее давление максимальной свободой предпринимательства и поддержкой деловой инициативы. В связи с этим он попросил правительство, силовые ведомства и надзорные органы продолжать снимать неоправданные административные и регуляторные барьеры.
Западные страны на фоне специальной операции России по демилитаризации Украины ввели несколько пакетов антироссийских санкций. Под ограничения попали, в частности, операции с суверенным госдолгом, некоторые крупные банки отключили от системы SWIFT, США прекратили импорт энергоресурсов из России, многие иностранные компании объявили о приостановке деятельности и закрытии производств.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Молодых поддержат рублем: правительство введет гранты для бизнесменов
По словам президента Владимира Путина, политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Он подчеркнул, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. И нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике, заключил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала