Рейтинг@Mail.ru
МИД: посольства Украины вербуют наемников для участия в боевых действиях - РИА Новости Крым, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД: посольства Украины вербуют наемников для участия в боевых действиях

Захарова: посольства Украины за рубежом вербуют наемников для участия в боевых действиях

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОружие
Оружие - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Украинские посольства –за рубежом продолжают вербовку добровольцев и наемников для участия в боевых действиях против российских военных, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Украинские посольства за рубежом продолжают вербовать добровольцев и наемников для участия в боевых действиях. Это просто беспрецедентная история. Власти многих стран, где ведется такая вербовка, закрывают глаза на то, что это является нарушением международного права и их внутреннего законодательства", - сказала Захарова на брифинге в четверг.
Она также отметила, что страны-члены НАТО продолжают активно накачивать Украину вооружениями. По словам дипломата, это "не только ведет к затягиванию боевых действий, но и чревато непредсказуемыми последствиями".
"Это является угрозой безопасности мирного, гражданского населения, учитывая, что украинские националисты используют их в качестве живого щита. Осуществляя такие поставки, западные страны грубо нарушают собственные обязательства по нераспространению и безопасному хранению оружия", – добавила Захарова.
Президент США Джозеф Байден  на встрече с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне. 21 сентября 2021 года - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Фонд сына Байдена финансировал биолаборатории на Украине – Мионобороны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала