Рейтинг@Mail.ru
Каждая пятая женщина-водитель испытывает постоянный стресс за рулем - РИА Новости Крым, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каждая пятая женщина-водитель испытывает постоянный стресс за рулем

Большинство женщин сталкивались с дискриминацией за рулем - исследование

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкЖенщина за рулем. Архивное фото
Женщина за рулем. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Большинство женщин-водителей сталкивались с дискриминацией на дороге. Об этом со ссылкой на исследование аналитической компании ResearchMe сообщают "Известия".
Компания провела исследование среди женщин и выявила, как они чувствуют себя за рулем. Индекс стресса составил 4,5 пункта из 10.
"Одни люди в силу личностного склада живут дорогой и делают движение по ней своей профессией, другие — по мере необходимости. Справиться со стрессом не так просто", — цитирует издание психолога, консультанта цифрового медицинского сервиса Марину Решетникову.
По результатам исследования, 49% опрошенных не хотят обучаться вождению из-за страха перед дискриминацией, а 18% испытывают постоянный стресс за рулем. Треть женщин призналась, что регулярно получает непрошенные советы и замечания о стиле вождения.
Вместе с тем 60% респондентов наоборот рекомендуют женщинам осваивать навык вождения, чтобы стать более независимыми. Как полагает психолог Решетникова, за рулем автомобиля человек может лучше узнать себя и раскрыться. К этому располагает активное взаимодействие с другими участниками дорожного движения и ответственность за принятие решений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала