Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на слова Зеленского о референдуме по Крыму и Донбассу - РИА Новости Крым, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков ответил на слова Зеленского о референдуме по Крыму и Донбассу

Песков о словах Зеленского по референдуму: Украина – суверенная страна, но есть переговоры

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкпресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что окончательный ответ на форматы компромиссов между Москвой и Киевом о нейтральном статусе Украины, а также о статусе Крыма и Донбасса должен дать украинский народ на референдуме.
"Украина – это суверенное государство, и какие-то внутригосударственные процедуры там должны быть. Но помимо этого есть те субстанции, которые находятся на столе переговоров двух делегаций. Я не могу вторгаться в детали этих субстанций. Убеждены, что в настоящий момент вынесение их на публику может только повредить переговорному процессу, который и так идет гораздо медленней и менее содержательно, чем нам хотелось бы", – цитирует Пескова РИА Новости.
На уточняющий вопрос, если референдум пройдет уже после того, как будет сформирован пакет предложений, который стороны будут готовы представить публике, представитель Кремля указал, что это связано с целым набором параметров, которые могут и должны обсуждаться переговорными командами стран.
"Наша переговорная команда имеет полные полномочия, имеет необходимую экспертизу, имеет необходимую политическую волю главы государства. Далее - очередь за нашими украинскими визави", – отметил Песков.
Московский Кремль. - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
В Кремле оценили перспективу встречи Путина и Зеленского
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Новый раунд переговоров между делегациями Украины и России начался 21 марта. Представители украинской делегации неоднократно заявляли, что Киев не может согласиться на признание российской принадлежности Крыма и государственного суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала