Рейтинг@Mail.ru
Херсонская область заинтересована в поставках из Крыма - РИА Новости Крым, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херсонская область заинтересована в поставках из Крыма

Полпредство ЮФО: Херсонская область заинтересована в поставках лекарств и ГСМ из Крыма

Херсон указатель - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Херсонская область Украины заинтересована в поставках горюче-смазочных материалов и медикаментов из Крыма, в обмен она готова поставлять в республику сельхозпродукцию. Об этом со ссылкой на заместителя полпреда президента России в Южном федеральном округе Кирилла Степанова сообщает РИА Новости.
По его словам, обе стороны понимают необходимость восстановления торгово-экономических отношений Крыма с граничащей с ним Херсонской областью.

"Диалог ведется по различным направлениям. В частности, это касается поставок в Херсонскую область необходимого количества горюче-смазочных материалов, а также ряда необходимых товаров, в первую очередь медикаментов", — сообщил Степанов.

Также диалог ведется о сотрудничестве в сельскохозяйственной отрасли.
"Херсонских аграриев интересует сбыт своей продукции в Крыму. Республиканские власти с интересом рассматривают такие предложения, при этом одним из условий таких поставок является качество предлагаемого продукта", — отметил он.
Налаживание торговых отношений между двумя регионами является важным и актуальным, особенно в преддверии курортного сезона, добавил Кирилл Степанов.
Разнообразие аграрной продукции благоприятно скажется на стабилизации розничной торговли в популярных у отдыхающих регионах, заключил заместитель полпреда.
Вода в канале - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Вода из Северо-Крымского канала обеспечит водоснабжение пяти городов
24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
2 марта российские военные взяли под полный контроль Херсон. Как сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, с администрацией города провели переговоры по вопросам поддержания работы объектов социальной инфраструктуры, обеспечению правопорядка и безопасности населения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала