Рейтинг@Mail.ru
Заявления властей Киева о СВО не соответствуют действительности - МО РФ - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заявления властей Киева о СВО не соответствуют действительности - МО РФ

В Минобороны РФ назвали враньем заявления официального Киева о потерях в Украине

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. В Минобороны РФ опровергли распространяемую представителями киевского режима информацию о так называемых "реальных потерях" техники и личного состава в ходе специальной военной операции на Украине.
"Все распространяемые советником офиса Зеленского Подоляком якобы "реальные данные" о потерях военной техники и личного состава российских вооруженных сил, в том числе старших и высших офицеров, являются пропагандистским враньем", – заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.
Он также напомнил, что украинские националисты продолжают использовать жилые дома и социальные объекты в качестве живого щита для размещения орудий и ведения огня по позициям российских военнослужащих.
Один из таких эпизодов произошел на окраине Киева, где площади торгового центра использовались в качестве склада реактивных боеприпасов и перезарядки систем залпового огня. Данный объект был уничтожен в ночное время суток, после подтверждения разведданных. Ни один мирный житель при этом не пострадал, подчеркнул Конашенков.
В ходе утреннего брифинга Минобороны представитель ведомства сообщал о провокации украинских националистов на химическом заводе в Сумах, где произошла утечка аммиака. Авария была ликвидирована к 8 утра. По данным городских властей, пострадал один работник предприятия.
Кадыров сообщил об отправке новых подразделений из Чечни на Украину>>
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала