Рейтинг@Mail.ru
Право на самоопределение: почему Запад не признает референдумы - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Право на самоопределение: почему Запад не признает референдумы

Запад признает результаты референдумов исходя из антироссийских и антикитайских интересов

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкНаглядная агитация за неделю до референдума на улицах Севастополя
Наглядная агитация за неделю до референдума на улицах Севастополя - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Коллективный Запад реагирует на любые референдумы в духе двойных стандартов, исходя из своих антироссийских и антикитайских интересов. Об этом заявила руководитель Крымского филиала Фонда развития гражданского общества, социолог Наталья Киселева.
Эксперт отметила, коллективный Запад признает тот или иной референдум, не важно по отделению или по сохранению территории, только если его результаты соответствуют интересам США. В качестве примера она привела референдум в Шотландии: поскольку сторонники независимости на этом референдуме не победили - его результаты уложились в интересы США. При этом желание Южного Судана об отделении в 2011 году уже было признано, по той же причине, отметила социолог.
"Самый последний референдум на данный момент состоялся в Новой Каледонии, 12 декабря 2021 года. Там был поставлен вопрос об отделении от Франции. Конечно же и Франция, и коллективный Запад сделали все, чтобы в результате референдума Новая Каледония не получила независимость", – пояснила Киселева.
По словам социолога, США в своих действиях преследует "антироссийские" или "антикитайские" интересы.
"Не поддерживать Донецкую и Луганскую народные республики - это антироссийские интересы. Антикитайские интересы - это наоборот поддерживать Тайвань, - обозначила Наталья Киселева.
Референдум 16 марта 2014 года в Крыму стал настоящей борьбой крымчан за свободу, будущее полуострова навсегда связано с Россией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова накануне восьмой годовщины вхождения Крыма в состав России.
Митинг в честь пятилетия провозглашения ДНР - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Почему в 2014 году РФ не признала референдум в Луганске и Донецке
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала