Рейтинг@Mail.ru
Мариупольский аэропорт полностью перешел под контроль ДНР - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мариупольский аэропорт полностью перешел под контроль ДНР

Ситуация в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар - РИА Новости Крым. Мариупольский аэропорт, печально известный расположенной в нем тюрьмой, полностью перешел под контроль сил Донецкой народной республики, передает корреспондент РИА Новости.
Аэропорт до этого был печально известен тюрьмой и пыточными камерами украинских националистов и СБУ.
На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек был вторым по величине городом республики после Донецка. Однако в июне того же года украинские силовики вернули контроль над Мариуполем, а его восточные пригороды стали одним из самых горячих мест конфликта на Украине. Седьмого марта 2022 года замкомандира батальона "Восток" ДНР Александр Семенов заявил, что город окружен, началась зачистка отдельных его районов. Среди прочих украинских частей в Мариуполе располагается националистический полк "Азов", против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело.
Брифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
Нацбаты в Мариуполе окружены, освобождено более 90% ЛНР – Конашенков
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала