Рейтинг@Mail.ru
Дефицита лекарств в России нет – Росздравнадзор - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дефицита лекарств в России нет – Росздравнадзор

Росздравнадзор: производители и дистрибьюторы лекарств подтвердили, что дефицита нет

Сеть аптек  - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Временное снижение ассортимента лекарств может наблюдаться в аптеках, у производителей и дистрибьюторов таких проблем нет. Об этом сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова, передает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.
В сообщении подчеркивают, что при помощи системы мониторинга движения лекарственных препаратов Росздравнадзор отслеживает актуальные данные в реальном времени.
В ведомстве уверяют, что препараты для лечения заболеваний щитовидной железы в ближайшее время поступят в аптеки в полном объеме. Количество проданного L-тироксина (один из популярнейших препаратов при проблемах с щитовидкой) за месяц увеличилось в 10 раз.
"Пациенты, которые принимают его постоянно, просто делают себе запасы", – уточнила Самойлова.
Также за счет льгот лекарственными препаратами в полной мере обеспечены и пациенты онкологического профиля. В Росздравнадзоре уверяют, что отечественные производители обеспечены фармацевтическими субстанциями на год.
"Мы не видим опасений, что будут проблемы с лекарственными препаратами. Правительство и Росздравнадзор примут все необходимые меры так, как было в прошлом году", – отметила Алла Самойлова.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по информации пресс-службы Корпорации развития Крыма создатель одной из клиник традиционной китайской медицины из Китайской народной республики (КНР) планирует наладить в Крыму выпуск биофармацевтических продуктов для лечения пневмонии новой коронавирусной инфекции и создать Евро-Азиатский научно-технологический индустриальный парк.
Коронавирус - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Инвестор из Китая планирует наладить в Крыму выпуск лекарств от COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала