Рейтинг@Mail.ru
В Крыму постоят два курортных комплекса за 49 млрд - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В Крыму постоят два курортных комплекса за 49 млрд

Глава Крыма Аксенов анонсировал строительство курортных комплексов в Евпатории и Саках

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМоре берег дикий пляж весна Евпатория
Море берег дикий пляж весна Евпатория - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости Крым. В Евпатории и Саках планируется строительство круглогодичных курортных комплексов. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в интервью Федеральному агентству новостей.
"В ближайшие годы будет реализован ряд масштабных проектов. Один из них ― круглогодичный курортный семейный комплекс в городском округе Саки под федеральным гостиничным брендом "Алеан" 4 и 5 звезд на две тысячи номеров. Инвестиции в проект составляют 14 млрд рублей со сроком реализации в 2021 -2027 годах. Прогнозируемый турпоток ― более 150 тысяч человек в год", - сказал глава Крыма.

Кроме того, по его словам, в этом году запланировано начало строительства крупного курортного комплекса с амбулаториями, детскими садами, школой и благоустроенной набережной у озера Мойнаки, в Евпатории. Стоимость этого объекта составит 35 млрд рублей, его планируют построить за 6-9 лет.

Он также озвучил пятилетние планы по увеличению номерного фонда в крымских средствах размещения на 20 тыс. номеров, и подчеркнул, что к 2025 году Крым рассчитывает ежегодно принимать по 10 млн туристов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, к концу сентября 2021 года на курортах полуострова отдохнули более 8 млн туристов. Летом работали более тысячи средств размещения общей вместимостью 155 тысяч человек, а средняя загрузка в августе составила от 82%, в некоторых регионах - 95%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала