Рейтинг@Mail.ru
Кто и когда в Крыму сможет получать новые пособия на детей – Романовская - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто и когда в Крыму сможет получать новые пособия на детей – Романовская

Вице-премьер РК: новые пособия смогут получать семьи с доходом ниже прожиточного минимума

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВыдача пенсий в одном из отделений "Почты России"
Выдача пенсий в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым, Александр Баранов. Пособия на детей с восьми до 16 лет смогут получать семьи с доходом на человека ниже прожиточного минимума в регионе, в Крыму он составляет 12 274 рублей. Об этом и особенностях начисления выплат рассказала РИА Новости Крым вице-премьер крымского правительства, министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что уже с мая в России начнутся выплаты новых пособий семьям с невысоким доходом на детей с восьми до 16 лет.
Министр пояснила, что у каждого региона размер пособия будет отличаться, так как определяется исходя из прожиточного минимума конкретного субъекта.
"Пособие предназначается семьям, у которых среднедушевой доход на человека ниже прожиточного минимума. В Крыму – это меньше 12 274 рублей. Если семья состоит из троих человек, а общий заработок ниже 36 822 рублей, то они имеют право на получение такой поддержки", - рассказала Романовская.
Она обратила внимание, что выплаты могут составлять от 50% до 100% от максимальной суммы. Это зависит от того, достаточно ли 50% для выхода среднедушевого дохода на уровень прожиточного минимума или нет.
Крым появился на карте России на сайте Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Регионы должны принять исчерпывающие меры для поддержки граждан - Путин
"Материальной помощью займется Пенсионный фонд России, все заявления можно подавать с 1 мая в органы этой организации. Есть возможность подать документы онлайн, через Госуслуги или сделать это в консультационных центрах фонда. В течение 10 рабочих дней будет принято решение о начислении пособия, если документация в норме и граждане входят в категорию, которой начисляются выплаты", - уточнила министр.
Романовская подчеркнула, что фактическая выплата денег начнется ориентировочно в конце мая. Но семьи получат средства и за май, и за апрель, так как программа начинает действовать с 1 апреля.
Также она упомянула, что аналогичное пособие, но на детей от трех до семи лет в Крыму на 2022 год получают на 31 тысячу детей. В прошлом году их количество было 43 тысячи, но сократилось из-за роста доходов в регионе, заключила министр.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, правительство РФ выделит на поддержку занятости в стране порядка 40 миллиардов рублей, большая часть средств пойдет на создание временных вакансий для безработных. Также более 7 млрд рублей предусмотрено на реализацию региональных программ занятости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала