Рейтинг@Mail.ru
Инкерманский путепровод в Крыму закроют на реконструкцию до декабря - РИА Новости Крым, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инкерманский путепровод в Крыму закроют на реконструкцию до декабря

Дептранс: В Севастополе на 8 месяцев перекроют движение по путепроводу в Инкерман

Дорожный знак - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе с 30 марта до 1 декабря для всех видов транспорта перекроют движение по путепроводу в Инкерман в связи с его реконструкцией на участке автодороги Севастополь – Бахчисарай – Симферополь (64-й км). Об этом на аппаратном совещании правительства сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

"Мы готовы приступить незамедлительно. Часть конструкций уже закуплена, проработаны все маршруты, схемы. Берем до 30 марта время для того, чтобы оповестить все население", – сказал Иено.

Транспортная доступность Инкермана будет обеспечиваться действующими муниципальными маршрутами 92, 127, 137 и 145, а также маршрутами №21, № 103, № 126 и №106, схемы движения которых на время строительно-монтажных работ временно изменятся, сказал Иено. Также будет откорректирована схема движения школьных автобусов, которые подвозят учащихся к СОШ №28. Глава дептранса заявил, что информация о всех изменениях появится на сайте правительства Севастополя 14 марта.
Он также отметил, что дополнительным маршрутом для движения автотранспорта уже в мае станет путепровод через улицу Нефтяную, который запустит компания "ВАД" в рамках строительства 8-го, севастопольского участка федеральной трассы "Таврида".
По словам Иено, маршруты безопасных пешеходных переходов через железнодорожный путь уже определены. И в ближайшее время специалисты департамента транспорта вместе с представителями ФГУП "Крымская железная дорога" еще раз выедут на место, чтобы принять окончательное решение по вопросу установки необходимых технических средств и устройств в дополнение к тем, что уже предусмотрены для безопасности людей.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Подрядчику грозит тюрьма за аферу при благоустройстве парка в Севастополе
Реконструкция Инкерманского путепровода, техническое состояние которого на сегодняшний день не соответствует нормам, предусмотрена в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2025 года". Стоимость работ по контракту составляет 482,3 млн рублей. Завершить работы должны к 1 декабря 2022 года.
Ранее сообщалось, что Севастополь получит от правительства РФ дополнительно 426 млн рублей на ремонт дорог.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала