Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе появится новый мобильный оператор - РИА Новости Крым, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе появится новый мобильный оператор

В Севастополе начнет работу новый мобильный оператор – правительство

© © Fotolia/ cottonfiocМобильная связь
Мобильная связь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. В Севастополь готовится зайти новый оператор мобильной связи со своим инвестиционным проектом. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на директора департамента цифрового развития Александру Осипова.
"На рынок мобильной связи в 2022 году выходит оператор с собственным амбициозным инвестиционным проектом", – сказала Осипова.
В рамках проекта в городе начнут действовать около 300 станций сотовой связи. Также, по словам Осиповой, в 2022 году в Севастополе планируется модернизировать имеющуюся инфраструктуру и построить новую.
"В сельской зоне появятся 22 антенно-мачтовых сооружения, а в городе – 30 опор двойного назначения", на которых любой из операторов мобильной связи сможет разместить свое оборудование", – говорится в сообщении.
В Севастополе и Крыму из-за санкций не работают крупные российские мобильные операторы. Услуги связи на полуострове предоставляют компании "Севтелеком", "Крымтелеком", а также "К-Телеком" (бренд Win-mobile) и "КТК-Телеком" ("Волна мобайл"). Помимо этого, крымчане пользуются сим-картами МТС, которые прикреплены к Краснодарскому краю.
1 марта на фоне проведения спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины украинские операторы отключили связь для российских абонентов.
Клавиатура
Путин поручил кабмину развивать интернет и мобильную связь в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала