Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве объяснили снижение смертности от последствий COVID-19 - РИА Новости Крым, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минздраве объяснили снижение смертности от последствий COVID-19

Замглавы Минздрава Плутницкий: снижение смертности от COVID связано с успешной вакцинацией

Медик в красной зоне  - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Снижение показателей смертности от последствий COVID-19 в России связано с успешной вакцинацией населения. Об этом со ссылкой на замглавы Минздрава РФ Андрея Плутницкого сообщают "Известия".
Также положительная динамика обусловлена внедрением новых методов лечения пациентов, считает замминистра.
"Мы видим, что, несмотря на новую волну омикрона, смертность в целом по стране и летальность стала меньше. Конечно, это связано с успешной вакцинацией наших граждан", — сказал он.
Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России составляет 53,6%. Первую дозу вакцины получили 88 277 878 человек, а полный цикл вакцинации прошли 84 489 088 граждан.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее сообщила, что за прошлую неделю заболеваемость COVID-19 снизилась на 29,6%. Улучшение ситуации наблюдается во всех возрастных группах. Также Попова отметила, что 97% всех подтвержденных случаев заболевания протекает как ОРВИ или бессимптомно.
Вакцинация россиян от коронавируса продолжается во всех регионах страны. В РФ зарегистрировано шесть вакцин от коронавируса, в том числе прививки для подростков. Власти страны призывают население иммунизироваться для достижения "иммунной планки" в 80%.
Коронавирус - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Оперативные данные по COVID-19 в Крыму: более 800 заболевших
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала