Рейтинг@Mail.ru
Переговоры России и Украины состоятся 14 марта - РИА Новости Крым, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переговоры России и Украины состоятся 14 марта

Песков: переговоры России и Украины состоятся в понедельник, 14 марта

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Переговоры между Россией и Украиной пройдут в понедельник, 14 марта. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Переговоры запланированы на завтра", – сказал Песков.
Ранее 13 марта агентство Reuters со ссылкой на советника украинского президента Владимира Зеленского сообщило о том, что переговоры между РФ и Украиной ведутся "прямо сейчас", что опровергли в Кремле.
Также 13 марта в офисе Зеленского, комментируя ситуацию, заявляли, что ожидают переговоров в ближайшие дни "завтра – послезавтра".
Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что переговоры сторон "наполнились содержанием".
В офисе Зеленского анонсировали четвертый раунд переговоров с Москвой >>
В пятницу, 11 марта, Владимир Путин сообщил, что российско-украинские переговоры "проводятся сейчас практически на ежедневной основе" и "есть определенные позитивные сдвиги". Позже пресс-секретарь президента РФ Песков отметил, что сейчас "никто не исключает возможности встречи Путина и Зеленского".
Первые три раунда очных переговоров проводились 28 февраля, 3 и 7 марта. В числе главных требований РФ – демилитаризация Украины и ее денацификация, признание Крыма как российской территории, а также ДНР и ЛНР как суверенных и независимых государств в административных границах, соответственно, Донецкой и Луганской областей.
П/к председателя комитета Госдумы по делам СНГ Л.Слуцкого - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Слуцкий заявил о "существенном прогрессе" в переговорах Москвы и Киева
Первые три раунда переговоров между делегациями России и Украины прошли на территории Белоруссии 28 февраля, 3 и 7 марта. В ходе третьего раунда Россия поставила ребром вопрос об открытии гуманитарных коридоров, добавив, гуманитарные коридоры не работали по причине неисполнения ВСУ на местах распоряжений их командования и администрации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала