Рейтинг@Mail.ru
Место массового убийства людей обнаружили под Луганском, заявили в ЛНР - РИА Новости Крым, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Место массового убийства людей обнаружили под Луганском, заявили в ЛНР

НМ ЛНР: под Луганском обнаружено место массового убийства мирных людей

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкСитуация в Луганской народной республике
Ситуация в Луганской народной республике - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Место массового убийства мирных жителей обнаружили под Луганском недалеко от железной дороги. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции республики Иван Филипоненко.
По его словам, тела людей были обнаружены в ходе наступления на Попаснянском направлении.
"Люди, по всей видимости, расстреляны украинскими войсками при отступлении... Сейчас линия передовой от этого места сдвинулись буквально на сотню-другую метров, поэтому допуск к этому месту ограничен… Это не захоронения, это по факту расстрелянные тела, по информации наших подразделений, там есть еще выжившие", - заявил позже Филипоненко журналистам, его слова приводит РИА Новости.
Филипоненко подчеркнул, что подразделения Народной милиции ЛНР "регулярно фиксируют факты военных преступлений вооруженных сил Украины в отношении мирных жителей Донбасса". И напомнил, что военные преступления не имеют срока давности, и все виновные в них понесут наказание.
Ранее, 13 марта, в Минобороны РФ сообщили, что боевики "Айдара" держали 300 заложников на территории монастыря в одном из населенных пунктов в Донецкой области. В ходе наступления российских войск монахи и мирные жители были освобождены. Тем временем в Запорожской области мирных жителей села Новомлыновка взяла в заложники группа бежавших из Мелитополя националистов организации "Правый сектор"*, сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
* Запрещенная в России экстремистская организация
Эдуард Басурин  - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
"Правый сектор"* взял в заложники жителей села в Запорожской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала