Рейтинг@Mail.ru
Крым примет 5 тыс. беженцев из Украины и Донбасса - РИА Новости Крым, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым примет 5 тыс. беженцев из Украины и Донбасса

Крым примет 4788 беженцев из Украины и Донбасса

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБеженцы, прибывшие в Крым с территории Украины
Беженцы, прибывшие в Крым с территории Украины - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Республика Крым примет 4788 беженцев из Украины и Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.
Всего 82 региона России разместят более 95 тысяч беженцев.
"Всего Россия примет 95 909 беженцев с Украины, из Луганской и Донецкой народных республик", - говорится в распоряжении правительства России, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации 12 марта.
Наряду с Крымом, наибольшее число беженцев примут Воронежская область, Краснодарский край, Ростовская и Белгородская области, а также Красноярский край и другие.
Если беженцев приедет больше квоты, их перевезут в другие регионы. Приоритет будет отдан тем субъектам России, где проживают их родственники.
Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Первые беженцы из Украины в Крыму: истории о жизни
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. По состоянию на вечер субботы, Вооруженные силы РФ уничтожили 3593 военных объекта Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала