Рейтинг@Mail.ru
РФ запросила заседание СБ ООН по биологической деятельности на Украине - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФ запросила заседание СБ ООН по биологической деятельности на Украине

Полянский: Россия запросила заседание СБ ООН по биологической деятельности на Украине

© Фото: pixabayФлаг ООН
Флаг ООН
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Россия запросила проведения в пятницу заседания Совбеза ООН для обсуждения военно-биологической деятельности США на Украине. Об этом со ссылкой на первого зампостпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского сообщает РИА Новости.
"Миссия России запросила проведения заседания Совбеза 11 марта для обсуждения военно-биологической деятельности США на территории Украины", — сказал Полянский.
Министерство обороны РФ ранее обнародовало данные о том, что Штаты потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. В связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине Россия не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Над чем работали биолаборатории на Украине - эксперт ООН >>
Ее коллега из МИД КНР Чжао Лизцянь, в свою очередь, призывал Вашингтон прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.
9 марта глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за разработки биологического оружия на Украине.
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила наличие американских биолабораторий на Украине и выразила обеспокоенность в связи с тем, что в ходе военной спецоперации Россия может получить доступ к материалам этих лабораторий. При этом она не уточнила, какие именно работы проводились на данных объектах.
Помощник госсекретаря США В. Нуланд приехала в МИД РФ - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Эксперт назвал причину откровенности Нуланд о биолабораториях на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала