Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали простые продукты для здорового сна - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты назвали простые продукты для здорового сна

Эксперты назвали несколько простых продуктов, которые помогут избавиться от бессонницы

© Depositphotos.com 9nong Девушка во время бессонницы
Девушка во время бессонницы  - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Эксперты британского благотворительного фонда "Пища для мозга" перечислили несколько простых и доступных продуктов, употребление которых поможет избавиться от бессонницы. Об этом сообщает "ИноСМИ" со ссылкой на английский таблоид Daily Express.
От бессонницы слишком много хлопот и даже опасностей, чтобы оставить проблему без внимания, отмечают специалисты. Среди самых безобидных – непроходящее чувство усталости, сонливость, раздражительность. Помимо этого, недостаток сна бьет по иммунной системе и может привести к развитию деменции.
Избежать рисков поможет правильное питание, особенно перед сном. Например, отказ от алкоголя и кофеинсодержащих продуктов, таких как чай, энергетические и некоторые газированные напитки, шоколад.
А вот увеличить в своем рационе необходимо число продуктов, содержащих магний.
"Магний известен как натуральный релаксант. Его роль в организме заключается в противодействии кальцию, который вызывает сокращение мышц", – уточняют эксперты.
Повысить уровень магния в организме можно, употребляя зеленые листовые овощи: белокочанную и кудрявую капусту, шпинат, листовую свеклу (мангольд), свежую зелень (укроп, петрушка, щавель и др.). Также магний в большом количестве содержится в тыквенных семечках.
Специалисты предупреждают, что магний, помимо прочего, имеет способность снижать давление. Поэтому тем, кто принимает препараты для его нормализации он, возможно, поможет снизить дозы лекарств, только делать это следует, предварительно посоветовавшись с врачом.
Эксперты напоминают, что обычному взрослому человеку для нормального отдыха необходимо от семи до девяти часов сна, детям – до тринадцати часов, а малышам до 1 года – до семнадцати.
Ранее ученые рассказали, как семечки влияют на иммунитет.
Сон
Как с помощью продуктов улучшить сон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала