Рейтинг@Mail.ru
МО РФ: США финансировали на Украине опыты с коронавирусом летучих мышей - РИА Новости Крым, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МО РФ: США финансировали на Украине опыты с коронавирусом летучих мышей

МО РФ: в финансируемых США лабораториях на Украине шли опыты с коронавирусом летучих мышей

Летучие мыши. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. В созданных и финансируемых США биолабораториях на Украине происходили опыты с коронавирусом летучих мышей, заявил официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков.
"В созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей", - сказал Конашенков на брифинге в четверг.
Кроме того, по его словам, в украинских лабораториях изучали перенос патогенов дикими птицами, мигрирующими между Украиной и Россией. Минобороны РФ в ближайшее время обнародует пакет полученных от украинских сотрудников биолабораторий документов и представит результаты их экспертизы, добавил Конашенков.
"Особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на территории Украины проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами. Согласно документам, американская сторона планировала вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы", - сказал Конашенков.
Ранее Минобороны РФ заявило, что на территории Украины в рамках совместных программ с Пентагоном действуют 30 биолабораторий, которые работали с возбудителями опасных инфекций. 9 марта глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за разработки биологического оружия на Украине.
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила наличие американских биолабораторий на Украине и выразила обеспокоенность в связи с тем, что в ходе военной спецоперации Россия может получить доступ к материалам этих лабораторий. При этом она не уточнила, какие именно работы проводились на данных объектах.
Медицинская лаборатория
Над чем работали биолаборатории на Украине - эксперт ООН
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала