Рейтинг@Mail.ru
Над чем работали биолаборатории на Украине - эксперт ООН - РИА Новости Крым, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Над чем работали биолаборатории на Украине - эксперт ООН

Экс-член комиссии ООН Никулин: лаборатории на Украине культивировали чуму и сибирскую язву

© Fotolia/ romasetМедицинская лаборатория
Медицинская лаборатория
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар - РИА Новости Крым. Чума, сибирская язва, холера, туляремия, дифтерия и другие опасные инфекции были предметом культивирования в украинских биологических лабораториях, финансируемых из США. Об этом заявил бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин, пишет "Радио1".
По его словам, украинские лаборатории в зависимости от региона работали над разными заболеваниями. Так, на западе страны в основном занимались разработками, связанными с чумой и сибирской язвой, на востоке - атипичной пневмонией и свиным гриппом, южные лаборатории работали с возбудителями птичьего гриппа, различных желудочно-кишечных инфекций и так далее.
Среди задач этих учреждений, по словам Никулина, было информирование США об эпидемиологической обстановке в той и иной части Украины, в местах планируемого расположения военных НАТО.
Министерство обороны России ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. Позднее представитель США Виктория Нуланд подтвердила наличие биологических исследовательских объектов на Украине. 9 марта председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту разработки биологического оружия на Украине.
Помощник госсекретаря США В. Нуланд приехала в МИД РФ - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Эксперт назвал причину откровенности Нуланд о биолабораториях на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала