Рейтинг@Mail.ru
Запорожская АЭС под полным контролем Росгвардии - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запорожская АЭС под полным контролем Росгвардии

Росгвардия: ситуация на Запорожской АЭС находится под полным контролем России

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Ситуация на Запорожской АЭС находится под контролем Росгвардии, персонал работает штатно. Об этом со ссылкой на представителя ведомства сообщает РИА Новости.
Минобороны ранее сообщило о том, что в ночь на 4 марта украинская диверсионная группа устроила вооруженную провокацию, в результате которой произошло боестолкновение в районе учебного тренировочного центра с последующим пожаром.
"В ходе боестолкновения огневые средства были подавлены. Отходя, диверсионная группа подожгла здание УТЦ. Силами МЧС пожар был потушен. В ходе боестолкновений и тушения пожара гражданских лиц в данном комплексе не было", — уточнил представитель Росгвардии.
В ведомстве подчеркнули, что в результате переговоров с нацгвардией Украины 240 человек, в том числе 50 женщин, сложили оружие, а станция перешла под контроль российских сил. Украинцы подписали документы о неучастии в боевых действиях, после чего их отпустили по домам.
Сейчас АЭС работает в штатном режиме, администрация выполняет свои обязанности, действует пропускной режим.
Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров выразил мнение, что провокация Вооруженных сил Украины на Запорожской АЭС требовалась для того, чтобы убедить Запад в необходимости закрытия неба над страной.
Запорожская атомная электростанция - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Пожар у Запорожской АЭС: радиационный фон и реакция МАГАТЭ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала