Рейтинг@Mail.ru
Амстердам не откажется от российских нефти и газа - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амстердам не откажется от российских нефти и газа

Известия: Амстердам не готов отказаться от российских энергоносителей

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Нидерландов Марк Рютте
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте  - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости Крым. Нидерланды не готовы прекратить импорт энергоносителей из России и признали свою зависимость от них. Об этом сообщил журналистам премьер-министр страны Марк Рютте перед переговорами с президентом Франции Макроном.
Нидерланды фактически не в состоянии отказаться от углеводородов из России, но готовы делать в этом направлении возможные шаги, конкретизировал Рютте.
"Я бы не стал сегодня призывать отказываться от них, они нам необходимы, это некомфортная правда, однако мы можем сделать больше для того, чтобы продвинуть зеленую повестку и сделать нашу экономику менее углеродоемкой", — цитируют Рютте "Известия".
Политик признал, что зависимость страны от российских энергоносителей требует подробного обсуждения в сложившейся ситуации.
Во вторник президент США Джо Байден подписал указ, запрещающий поставки энергоносителей из РФ в Америку, а также инвестиции в российский энергетический сектор. О намерении сокращения импорта российских нефти и газа также заявил ряд европейских стран.
По информации "Газпрома", Европа отбирает из подземных хранилищ газа остатки прошлогодних запасов, для их восполнения к следующей зиме странам ЕС нужно будет закачать рекордное количество ископаемого за сезон. Эксперты "Газпрома" добавляют, что при ограниченных технических возможностях хранилищ и необходимости заполнять их предельно быстро, справиться с этой задачей будет совсем непросто.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
В Европе оценили шансы отказаться от нефти и газа из России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала